Mosbacher Sommer

Die Künstlerliste

Logo des Mosbacher SommersZahlreiche namhafte Künstlerinnen und Künstler, Gruppen und Talente waren bereits zu Gast beim Mosbacher Sommer und haben mit ihrem jeweiligen Beitrag zum Erfolg der Veranstaltungsreihe beigetragen. Der Mosbacher Sommer wurde neben dem ungebrochen großen Zuspruch in der Bevölkerung auch durch die vielfältigen und abwechslungsreichen Programminhalte zu einem Markenzeichen und Aushängeschild für Mosbach.

Nachstehend finden Sie eine komplette Liste aller Künstler/innen, die den Mosbacher Sommer durch ihre Teilnahme bereichert haben. Das Straßentheater, das traditionell den Mosbacher Sommer beschließt, ist dabei gesondert aufgeführt.

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z
Straßentheater

 


 

A

ADARO - Mittelalter-Folk-Rock 1999
ADESA - Afro Rythm, - Dance, Reggae, Highlife und Akrobatik 1996
Adorna Thalamum - Gregorianische Gesänge 1995
Adrian Oswald - Kabarett und Musik 1998
African-Jamaican Culture - Reggae-Band 2001, 2009
Afrikachor Mokolé - Spiritual und Gospel 2009
Ahab - Folk, 2013
Alain Frei – Comedy, 2015
Alan Parsons – Rock, 2015
Alegria Axe – Samba, 2015
Alexander Maria Helmer - Schlager 1998
Ali Übülüd alias Helmut F. Albrecht - Comedy 1998
ALL THAT JAZZ & Helena Paul - Jazz 2001
American Aid Society of German Descendants - Folkloretanz 1995
AMLIMA - Straßenparade 1996
AMOKOMA - Funk, Soul 1999
Andreas Rebers - Comedy 2004
Angela Brown - Blues 1998
Angela Wiedl - Sängerin 2006
Arbet Sahrstahl - Funk, Rock 1986
Arena di Verona, Mailänder Scala - Oper 2004
Art House Jazzer - Dixieland-Band 1988
Astoria-Quintett - Musik-Theater 1993
Avalon - Pop 1993
Avalun Quartett - Serenadenkonzert 2005
Axel Lauser Swing Unit - Swing 1994 

B

Bachelors Walk - Irish Folk-Rock 2009
Bags of Rock - Folk, 2013
Ballad of Crows – Folk, 2015
Ballhaus - Punk, Polka, Avantgarde, Jazz, Ska 1995
Baltic Sea Child – Irish Folk, 2015
Bambolea - Flamenco, Pop 2001
Banda Tucada – Samba, 2011
Barbara Dennerlein & BEBAB - Jazz 2000
barfuß-etüden - Pantomimeshow 1990
Barock - Rock 2009
Basta - A-cappella-Comedy 2005, 2008
Beate von T. - Comedy 1989
BEM Halk Oyunlari Toplulugu - türkische Volkstanzgruppe 2009
Benny Goodman Gala - Swing 1998
Beoga - Folk, 2013
Bernd Clüver - Sänger 2002
Bernd Lafrenz - Theater 1999, 2000, 2005, 2008, 2010,2014
Bless & Band - PopRock-Konzert 2009
Blomvĺg - Blasorchester 1991
Bluefields - Jazz, Folk, Rock 1989
Blunt - Folk, 2013
Bob und Tina Downers - Kindershow 1993
Boiada – Samba, 2011, 2013
Bonbon Joe - Mitmachkonzert 1994
Bordun - Folkmusik 1987, 1988
Brasil Power Drums – Samba, 2017
Broom Bezzums – Folk, 2015, 2017
Bruno Jonas - Kabarett 2001
Bülent Ceylan - Comedy 2003
Burr & Klaiber – Musik, 2014 
  

C

Café del Mundo – Flamenco, 2017
California-Action-Teams -Skateboard-, BMX-Rad- und Rollerskatesshow 1996
Camera XXI - Gitarrenquartett 2004
Capoeira Würzburg – Capoeira, 2015
Cara – Folk, 2013, 2016
Carl Loewe - Balladen 1995
Celkilt – Celtic Rock, 2017
Celtica – Folk, 2016
Chako Habekost – Kabarett, Comedy, 2017
Chapeau Claque - Gesangsensemble 1989
Charlie Mariano - Jazz 2003
Chip Bray - Comedy 1991
Chocolate com Laranja - brasilianisches Vokalensemble 2009
Chor der Schlossfestspiele Zwingenberg 2009
Chris de Burgh - Rock und Pop 2004, 2012
Chris Tall – Comedy, 2014
Christel Lechner – Künstlerin, 2014, 2017
Christian Adam - Künstler 2008
Christian Habekost - Comedy 2002
Christian und Christof Roos – Klaviermusik, 2012
Christina Vetter - Pianistin 1991
Christoph Sieber – Kabarett, 2012
Christoph Sonntag - Kabarett 1991, 1996
Christophorus Symphonie Orchester - Klassik 1999

Cobblestones - Folk, 2013
Colalaila - Jiddische Folklore, Jazz und Blues 2000
Compagine Nicole & Martin 2010
Concilium Musicum - Klassik 1988
Cromdale - Folk, 2013
Crosswind – Irish Folk, 2017
 

D

Dagmar Hugk – Künstlerin, 2015
Das dritte Ohr - Blues 1989, 1998
Das Lumpenpack – Musik-Comedy, 2016
David Lindner - Didgeridoo-Spieler 2001
Deep Purple - Rock 2001, 2016
Detlev Jöcker – Kindermusik, 2014
Dhalia’s Lane - celtic music 2010
Die Blindfische - Rock 1998
Die Buschtrommel - Kabarett 2005
Die Frau in Rot - Spanischer Tanz 1994
Die Kleine Tierschau - Musikcomedy 1987, 2007,2013
Die Ohrbooten – Reggae, HipHop, 2015
DIE ONKELS - Comedy-Artistik-Show 1990
Die Paldauer - Volks- und Schlagermusik 2003
Dieter Ilg - Jazz 2003
Dieter Thomas Kuhn - Schlager 1996, 1998, 2007
, 2010
Die Timpanicks - Percussion 1994
Dilemma-Revue - moderne Varieté 1988
Django Asül – Kabarett, 2016
DJ Nutsgroove – Charts, Dance Music, 2011
DJ swissix – Charts, Dance Music, 2011
Donikkl & die Weißwürschtl - Kinder-Musikshow 2009
Donkeyhonk Company – Country, Blues, Folk, 2017
Double Drums - Percussionkonzert 2008
Duo Hirsch & Palatzky - Gitarrenmusik 1996
Duo Mimicry - Pantomime und Musik 1995
Dusty Broom Blues Band - Blues 1994
 

E

Ecole du Val de Marne - Künstlergruppe 1986
Eisberg-Duo - Comedy 1992
Elbtonal Percussion – Schlagwerk, 2015
Emma Peirson – Comedy, 2012
Ensemble Affetti Amsterdam - Musik und Literatur aus dem Barock 1995
Ensemble Chawwerusch Theater - Theater-Comedy 1992, 1993
Ensemble Incendo Berlin - Serenadenkonzert, Kammermusik 2004, 2006
E Pur`si Muove - Straßentheater 1997
Espe - jiddisches Konzert 1987
Etta Scollo - Jazz 2007, 2016
Eure Mütter - Comedy 2003
European Jazz & Swing Collection - Jazz, Swing 1998
 

F

Faltsch Wagoni - Kabarett 1993
Farfarello - Folklore, Jazz, Klassik und Rock 1997
Fatih Çevikkollu - Kabarett/Comedy 2008
Ferri, Terri und Tom - Swing, Rock, Folklore und Bauchtanz 1997
Feuerfinger - Klassik, Jazz 1990
Fiddler’s Green - Folk, 2013
Fiete Felsch/Ingolf Burkhard-Quintett - Jazz 1998
Figurentheater Hannover – Puppentheater, 2014
Figurentheater Köln – Puppentheater, 2015
Firkin’ – Celtic Punkrock, 2017
Fisherman's Walkband - Latin Rock 2001
Florian Schroeder - Kabarett/Comedy 2009
Foreigner – Rock, 2013
Fränkische Vielharmonie - Musikalische Kabarett 1995
Francois Villon - Balladen 1990
Frank Acker – Kindermusik, 2015
Frank Fischer – Kabarett, 2016

Frankfurter Kurorchester - Modern Art Ensemble 1987
Frank Petersen - Volks- und Schlagermusik 2003
 

G

Gaby Baginsky - Sängerin 1998, 2001, 2003
Galapagos Big Band - Jazz 1990
Ganz schön feist - Pop-á-capella-Comedy 2007
Gary Moore - Bluesrock 2009
Gentleman & The Evolution – Reggae, 2015
Geraldino und die Plomster - Comedy-Rock-Show 1995, 1999
Gerd Merkel - Radakrobatik 1992
Gertrude Reum - Künstlerin 2005
Geschwister Roswitha und Rainer Scheithauer - Maler 2006
Giora Feidman Trio - Klarinettenkonzert, Klezmer 2008
Gitarrenduo PICK 12 - Klassik, Folk 1991
Gitarrenduo Schall & Stieber mit Gästen - Konzert 2006
GlasBlasSing Quintett – Musik Comedy, 2012
Gogol + Mäx - Comedy 2002
Grass Root Ties - Folk, 2013
Gruber und Maklar - Gitarrenduo 2004, 2015
Günter Wagner – Künstler, 2012

H

Habbe & Meik - Comedy 1998
Haindling - Pop, Jazz und Volksmusik 2007
Hans Dieter Hüsch - Kabarett 1992
Hans Söllner mit Band - Rock und Reggae 1996, 2000
Harald Hurst, Kuno Bärenbold und Axel Fischer - Schriftsteller und Gitarrist 1992
Harp Attack - Harfenmusik 1990
Heidrun Eyermann und Peter Kühn - Mundart 1994
Heiko Pippig - Künstler 2009
Heinrich Pachl - Kabarett 2008
Heißmann & Rassau - Kabarett/Comedy 2009
Helmuth Fritz - Salonorchester 1990, 1991
Helmut Lotti - Klassik, Pop, Latino Classic 2007
Herbert Bauer - Maler 2000
Herbert Eisinger - Kabarett 1991
Herrn Stumpfes Zieh & Zupf Kapelle - Folk, Jazz, Klassik, Comedy 1998
HISS - Polka, Rock`n`Roll, Volksmusik, Blues, Tex-Mex, Walzer, Cajun Funk 1997
HMBC – Musik, 20114
Hoelderlin-Express - Folk 1999
Hölderlin-Trio - Klassik 1998
Homebound – Folk, Klassik, 2015
Honey Pie - Swing-Revue der 20er und 30er Jahre 1996
Hò-Rò – Folk, 2017

I

Ilja Sibbor - Didgeridoo 2009
In Extremo – Mittelalter-Rock, 2011
Ingo Börchers – Kabarett, 2016


J

Janis Nikos - Sänger 2005
Janis - Rocktheater 2007
Jan Jankeje und Prof. Oscar Klein - Jazz 2000
J.B.O. - Rock 2000
JETHRO TULL - Hardrock, Folk, Klassik, Jazz und Blues 1999, 2010
JJ & The Acoustic Machine – Folk, Country, Pop, 2016
Joe Cocker & Band – Rock, Blues, 2011
Jo Winter – Maler, 2013
Julia Hülsmann Trio - Jazz 2006

K

Kangeroos - Rock`n`Roll Akrobatik 1992
Karfunkeltheater Burgpreppach – Puppentheater, 2017
Karl-Heinz Helmschrot – Comedian, 2011 
Kaspar & Gaya -Clownvarieté 1996
Katharina Meister – Künstlerin, 2017
Kerberbrothers - Jazz und alpenländische Musik 2008
Killerqueens - Vokalkonzert 2006
K. K.RUSTY - Rock 1988
Klaus Ignatzek-Trio - Jazz 1998
Knursps Puppentheater Möckmühl – Puppentheater, 2012
Konstantin Wecker & Band - Sänger 2005
Kurt Fleckenstein - Künstler 2007
Kurt Scholl - Märchenerzähler 1991
Kurumbande – Samba, 2011, 2013, 2015

L

Lacrimas Profundere - Gothic Rock 2005
LaLeLu - A-cappella-Comedy 2000
Laith Al-Deen - Pop 2004, 2013
La Romanderie - Zigeunermusik 1988
Lee Brown and the Company - Gospel, Blues, Soul, Jazz und Rock 1991
Les Brünettes – Acappella, 2014
Liederjan - Folkmusik und Comedy 1989
Linne & Riesling - Clowntheater 2010
Lisa Fitz – Kabarett, 2014
Live from Buena Vista, The Havana Lounge - Sonkonzert 2008
Lizzy Aumeier – Kabarett, 2015
Louis von Adelsheim - Videoprojektionen und Illumination 2007, 2008, 2009
Lousiana Red - Blues 1994
Lucca - Schlager 1998
Ludger Edelkötter - Kinderliedermacher 2003
Ludwig Nuss und Peter Weniger - Souljazz, Rhythm`n`Blues, BeBop, Swing 1999
Luxuslärm – Pop, 2016
Lyambiko - Jazz 2004
Lydie Auvray und die Auvrettes - Konzert 1986

L14,16 - Jazz 20054

M

Macumba Bloco Afro – Samba, 2015
Madeleine Sauveur und Volker Heymann – Musikkabaretttheater, 2013
Männer ohne Nerven - A-capella-Quartett 1994
Manfred Mann's Earth Band - Rock und Reggae 2000
Mangelsdorff-Dauner-Quintett - Jazz 2000
Mànran – Folk, 2015
Marcus Jeroch - Kabarett 1995
MARDI GRAS Brass Band - Jazz, Brass 1999
Marlene Svoboda - Bratschensolo 2005
Marshall & Alexander - Pop, Schlager, Klassik 2004, 2008
Martina Schwarzmann - Kabarett 2007
Martin "Maddin" Schneider - Comedy 2005
Matching Ties - Blues 1994
MetaMURPHosis - Slapstick 1997
Michael Altinger – Kabarett, 2012
Michael Fitz - Liederprogramm 2006
Michael Larsen - Schlager 1998
Michael Schulte – Musik, 2013
Michelle - Schlager 1998
Midnattsol - Nordic-Folk-Metal 2005
Mike Svoboda -Musikalisches Ein-Mann-Theater 2004
Miki Malör und Laura Fernandez - Kabarett 1988
MinnesThrone - Ensemble für Frühe Musik 2006
Mohamed Afifi - Neue Musik 2002
Montezuma's Revenge - A-Cappella-Pop 2003
Mother’s Finest – Funk, Rock, Soul, 2013
Mülheimer Figurentheater – Puppentheater, 2013, 2016
Mundstuhl - Comedy 2000
Murat Coskun - Percussion 2008
Musicalisch Kurtzweil - Ensemble für Alte Musik 1996
muSix - A Cappella 2010

N

Nabucco - Oper 2007
Nahual - Südamerikanische Folklore 1991
Nena & Gäste 2005
Noche Española - Gitarrenkonzert, 2011

O

Old Blind Dogs – Folk, 2016
Orche
ster AufTakt Heidelberg - Mozartkonzert 2006
Original Budapester-Zigeuner Orchester - Folklore, Klassik und Jazz 1994
Ormuz – Folk, 2016
Oropax - Chaos-Theater 1994
Ougenweide - Minnerock 2008

P

Paddy Murphy – Folk, 2016
Party-Chor Sinsheim – Chor, 2016
Paul Kuhn-Trio - Jazz 2001
Paul Morocco & Ensemble - Comedy 2003
Pearls for pigs - Funk, Rock 1986
Petra Lindenmeyer – Künstlerin, 2011
Polkaholix - Polka 2009
PUR - Rock 1988, 2013

R

Ralph
Schweizer Big-Band - Jazz und Swing 1990, 1992, 1995, 1996, 1998, 1999, 2009
Ramba Samba – Samba, 2013
RAMON VALLE - Klavier-Jazz 1999
Ras Dumisani & Afrikhaya - Reggae 2001, 2006
RASTAMAN SAMUEL - Limbo-Akrobatik 1998
Renée Walker Band - Rock 1999
Revolverheld – Musik, 2014
RIDDIM POSSE - Soca, Calypso, Reggae, Limbo 1992, 1998
Ringel-Jatz - Lyrik und Jazz 1991
Ringsgwandl - Kabarett 2010
Rock in Passion - Rock 1987
Rock Ultd. - Rock 1990
Roger Cicero - Jazz 2006
Rolf Miller - Kabarett 2002, 2006
RONDO CLASSICO - Klassik 1992
RosaKehlchen - Vokalkonzert 2006
Rura - Folk, 2013
Rusty Shackle – Indie Folk Roots & Roll, 2017

S

Salonorchester Helmut Fritz 2010
Salto Vocale Mosbach - Mondsprünge (Musik für Sommernachtsschwärmer) 2001
Samba Brasilikum – Samba, 2017
Samba Kids – Samba, 2017
Sambanditos - Samba-Percussion 2003, 2011, 2013, 2015, 2017
Samba O’Leck – Samba, 2011
Saor Patrol – Folk, 2015
Sapporo Sound Motel - Jazz 2006
Sax mal anders - Saxophonquartett, Jazz 2004
SBF-Big-Band - Jazz 1988, 2003
Scannal – irische Tanzmusik, 2017
Schandmaul - Deutscher Folkrock 2005, 2011
Schmidbauer°Pollina°Kälberer – Rock, 2012
Schöne Mannheims – Musikkabarett, 2017
Schola Gregoriana Tübingen – Chor, 2015
SCHORSCH - Comedy 1998
Scuola Nuova - Jugendkammerensemble 1986
Sebastian Grammss 'UNDERKARL - Jazz 2001
Sebastian Schnoy – Kabarett, 2011
SEVEN – R&B, Soul, 2016
Shy Guys - Comedy-Revue 1997
Silver Heights Band - Weltmusik 1992
Simone Solga - Kabarett 2010
Sing a Song – Chor, 2016
Sissi Perlinger - Kabarett 1990, 2006
Skaliner - Reggae 2001
Sonnie Ronnie & the Shotguns - Blues 1997
Spider Murphy Gang – Musik, 2012
SST-Band - Rock, Pop 1992
Stamitz-Orchester - Serenadenkonzert 1990
St. Beaufort – Folk, 2016
Stefanie Heinzmann – Pop, Soul, 2016
Steffen Ludwig und Band - Schlager 1998
Stephan Wald - Kabarett 1990
Streaky Skulls - Psycho-Billy-Musik 1990
Subway to Sally - Irish Folk 2005
Supercharge - Rythm und Blues 1993
Sweetheart Sharks - A-cappella 2005
SWR Big Band 2002
6 Zylinder - a-capella-Gesang 1997

T

Tab Two - Black-Music, Housebeat, Acid Jazz 1997
Tarascon - Folkkonzert 1986, 1989
Tatjana Schütz - Klarinettistin 1998
The Aberlour’s – Folk, 2015
Theater Lindenhof Melchingen - Volksmusical 2009
The Bach Connection - Kammermusik 2000
The Busters - Ska 1997
The Five Houl-Blocks And A Betonmischmaschine - Funk, Rock 1986
The Folk - Folk, 2013
The Golden Gospel Singers - Gospel 1999
The Handsome Rovers - Folk, Punk 1990
The Henry Girls - Folk, 2013
The Hooters - Folk, Rock, Ska und Reggae 2007
The Jackson Singers - Gospel und Spirtuals 1993
The Led Farmers – Irish Folk, 2015
The Outlaws - Country-Musik 1991
The Rogues From Country Hell – Irish Folk Punk, 2016 
The Seer - Irish Folk-Rock 2009
The Ten Tenors - Klassik, Rock und Pop 2002, 2004
The World Percussion Ensemble – Musik, 2013
Thomas Kleemann - Malerei 2010
Thomas P. Kausel - Künstler 2009
Thomas Schreckenberger – Kabarett, 2015
3 Daft Monkeys - Folk, 2013 
Timo Wopp – Comedy, 2013
Tina York - Sängerin 2008
Tobias Langguth-Quartett - Konzert 1987, 1992, 1994
tok tok tok - Jazz 2005
Tom Astor - Sänger 2007
Tom Gäbel & Band - Swing 2005
Tommy Steiner - Sänger 2000
TOTO & special guest – Musik, 2012
TRASH-MOBIL - Psycho-Billy-Musik 1988
Trio Avodah - Volks- und Kunstmusik 1993
Tropamin – Samba, 2013, 2017
Trust no one Ltd. - Rock 2001
Two of a Kind - Weltmusik 1996

U

Uli Keuler - Kabarett 1999
UliK & Deliano - Musik-Comedy 2004
Ulla Meinecke - Pop 2001
Ursula Krambs-Vogelsang - Lyrik 1989
Uwe Busse - Sänger 2004
 

V

Vano Bamberger & Band 2009
Vernissage - Funk, Jazz 1986, 1988
Violons Barbares – Musik, 2012
Viva Voce – Acappella, 2014
Volker Rosin – Kinder-Musikshow, 201
9

W

We Demand - Pop 1990
Werner Koczwara – Kabarett, 2014
Werner Pokorny - Künstler 2004
Werner Zeh - Maler 2001
Whippersnapper - Irish Folk 1991
Wiener Charme - Musik der 20er und 30er Jahre 1988
Wiener Melange - Kaffeehausmusik 2010
Willy Astor - Musikcomedy 2010
Wirtschaftswunder - Schlagerrevue der 50er und 60er Jahre, 2003

YUSSARA - rhytmische Tänze 1998

Straßentheater:

ADESA 1992
A glezele Vayn 2007
Alex & Barti 2012
Altrego 2004
Andréanne Thiboutot 2014
Anita Bertolami 2013
Artdish 2015
Artristras 1994


Back up Theater 2013
Baladeu'x 2004
Bartels Lebende Statuen 2003, 2005
Barto 2015
Ben Smalls 2014
Bernard Massuir 2012
Billy Bob Buddha 2003
Bongo Bolero 2006
Boogie Bollente 2005
Bouldegom‘ Théatre 2013


Cassel & Collins 2004
Chaussée Theater Cia La Tal 2016
Cie. Du Petit Monsieur 2015
Circus Theater Vladimir 2008
Close-Act 1994, 2007
Compagnie des quatre saisons 2003, 2006
Compagnie d'Outre Rue 2004
Compagnie du Petit Monsieur 2008
Compagnie Jo Bithume 2013


Dadadang 1995
Daniela & Marcello 2006
David Cassel 2005
Deados 2004
Deux Sans Trois 2016
Die Außenseiter 2007
Die Stille Fanfare 2012
Doctor Marrax 2004
Du Gi-Jo 2016
Duo Diagonal 2006
Duo Scacciapensieri 2008


Electric Circus 2012, 2016
EXTRA ART 2007, 2015


Fette Moves 2005
Firedancer 2009
Flunker Produktionen 2015
FROTtheater 2006


Gedankentisch 2014
Georg Traber Produktion 2013
Good Idea Company 2007
Gregor Wollny 2007
Group Demon et Merveilles 2014
Günter Fortmeier 2017


Hans Krüger 2012
Herr & Frau Petersen 2005
Herr Fröhlich 2008
Herr Konrad 2006
Herr Niels 2016
Hopla Circus 2014
Hühnchen Süss-Sauer 2005


Ijs En Weder 2008
Inside Out 1995
Irrwisch 2013


Jochen Falck 2014
Juggling Meets Violin 2014
Just' in Camembert 1994


Kain und Aber 2012
Kaspar & Gaya 2004, 2008
Klaus Renzel 2017
Klirr Deluxe 2012
Knäcke 2012
Korb & Co 2003


Lee Hayes 2004
Lejo 2017
Les Goulus 2012


Mabó-Band 2006, 2009
Mahw 2004
Manne Hanke 2012
Martin Mathias & TATJANA 2003
Mason & Toni West 2004
MHD-Crew 2008
Mr. Hart 2004


Naoto 2013


Oddlings 2013
Oko Sokolo 2005
ONKeL fISCH 2017
Ötsch & Smalls 2003


Palo q'sea - Parade 1993
PasParTout 2007, 2012
Paul & Willi 2016
PETER WEYEL 2003
Plunge!Boom! 2013


Radalou 2008
RASTA MOMBASA 2003
Remarcable Foundation 2006
Residual Gurus 2013
Rue Piétonne 1994
Running Orchestra 2009


Sax Shop 2017
Senga Kamor 1992
S.G. Appenzeller 2003, 2005, 2008
STABFIGUREN COMPANY 2003
Stalker Stilt Theatre 1992
Starbugs 2007
Stefan Sing & Christiana Casadio 2017
Steven Groenen 2006, 2014
Supperbuffo 2007


Teatro dei Piedi (Laura Kibel) 2009
Teatr Osmego Dnia - Hexensabbat 1996
Teatro Só 2014
THEATER FIGUREN UND HÄNDE 2003
Theater Rue Pietonne 2017
The Beefcake Boys 2006
The Bombastics 2014
The Fifth Wheel 2007, 2008
The Flying Dutchman 2017 
The Four Shops 2012
Tomani 2005
Tribal Jaze 2015
Trio Satchok 2015
Tukkersconnexion 2013


UliK 2016


WallStreetTheatre 2014
Wietske Vogels 2013
Wolkenruiters 2015


Zauberzink 2004
ZEBRA Stelzentheater 2005
Zinzi & Evertjan 2016
 

nach oben